Неожиданная новость от оператора "Билайн" для пользователей с постоплатной системой расчёта: был преобразован Личный Кабинет на официальном сайте. Теперь пользоваться им стало ещё удобнее, чем раньше! Впрочем, работа по его изменению велась несколько месяцев, и многие изменения были заметны сразу. Здесь собраны основные обновления, а также описаны новые возможности, которые открываются перед Вами при использовании новой системы.
1. Секция "А ещё у вас есть" теперь позволяет открыть и просмотреть САС - Специальный Авансовый Счёт:
При нажатии на кнопку "Показать" можно увидеть основную информацию по балансу:
А при клике на ссылку "Пополнить" Вам откроется сайт, на котором можно пополнить авансовый счёт с банковской карты:
2. При просмотре профиля можно просмотреть список всех подписок:
Секция показывается при клике на кнопку, также показывается каталог всех подписок. Если присутствует хотя бы одна, её можно отключить.
Если подписки присутствуют, то блок отображается иначе:
Здесь можно проверить параметру каждой из подписок, отключить либо подключить заново, а также изменить ограничения:
3. Теперь управлять переадресацией можно прямо из профиля:
Если переадресация присутствует, установлена и настроена, то по щелчку "просмотр" можно увидеть её статус. Если переадресация отсутствует, то это и будет показано при нажатии:
При клике на кнопку "Редактировать" можно увидеть блок настройки переадресации. Здесь Вы сможете выбрать её тип - абсолютный или условный:
Чтобы настроить абсолютную переадресацию, необходимо просто отметить пункт "Переадресовывать все вызовы":
Чтобы отменить переадресацию, необходимо удалить номер, на который было настроено перенаправление (т.е. необходимо оставить пустым поле с номером) и сохранить изменения.
4. Теперь в Конструкторе отчётов присутствует колонка с сим-картами: таким образом, теперь в каждом отчёте будут присутствовать данные о номере сим-карты.
5. Если зайти в профиль, то будет возможность управлять, включать либо отключать услуги, которые включены в сам тариф:
При клике на ссылку "Редактировать" показывается блок с доступными услугами:
6. Теперь клиенты могут проводить SMS-рассылки внутри единого корпоративного договора:
Кнопка "Подключить пакет SMS" даёт возможность выбора одного из пакета рассылок, от ста до ста тысяч SMS:
А ссылка "История сообщений" показывает данные обо всех рассылках:
Детализацию расходования пакетов можно увидеть по ссылке История расходования пакетов:
При этом в рассылке Вы можете самостоятельно сделать или изменять шаблоны, включать в рассылку расписание и периодичность, включать в неё получателей из своей адресной книги или вручную, а также менять подпись:
7. Теперь клиентам доступен Анализатор Счёта:
Первые 30 суток использования услуги бесплатны, затем она отключается, а повторное включение возможно только после того, как будет подключён сервис и проведена оплата. При этом можно использовать старую систему и иерархию, а можно создать новые. Теперь также можно самостоятельно формировать компенсации:
После назначения они распределяются между сотрудниками, вручную или автоматически с помощью подготовленной иерархии. Клиент может их использовать только после предоставления счёта:
Клиент также будет видеть данные о предварительной стоимости, что даст ему возможность применение компенсаций в необиленном периоде.
Кроме управления отчётами, Вы также имеете возможность составлять выписки для сотрудников. В них будут входить справки и детализации звонков. Эта функция расположена в блоке Рассылка справок:
А перед отправкой Вы сможете самостоятельно ознакомиться с рассылкой и проверить её на наличие ошибок.
Также предусмотрена возможность подготовить выгрузку для 1С:
А отключить услугу можно на её начальной странице:
8. Абоненты как постоплатной, так и предоплатной системы расчёта смогут увидеть в профиле номера весь функциональный список услуг:
Для клиентов предоплатной системы необходимы дополнительные настройки.
9. Теперь впрофиле номера присутствуерт показ всех услуг и тарифных планов. Содержимое загружается с сайта:

Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).