Оператор МТС и компания Qiwi Post запускают новый совместный проект – в скором времени в салонах связи МТС появятся автоматизированные почтовые станции – почтоматы, в которых получатели смогут самостоятельно забирать почтовые отправления.
Каждый почтомат будет снабжен удобным сенсорным экраном управления и терминалом оплаты. Чтобы получить заказ, необходимо будет ввести номер мобильного и указать специальный код подтверждения, полученный по SMS.

Почтоматы будут устанавливаться в салонах связи оператора в крупных городах России – первая почтовая станция уже появилась в одном из столичных офисов МТС, а в ближайшее время планируется установить еще 18 почтоматов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Орле и Челябинске.
Данный проект, как полагают представители МТС, позволит увеличить клиентский поток, проходящий через салоны оператора, что, в свою очередь, должно положительным образом повлиять на продажи мобильных устройств, SIM-карт, аксессуаров и т.д. В Qiwi Post же предполагают, что сотрудничество с МТС – отличная возможность значительно расширить сеть терминалов выдачи.
В начале 2016 года МТС и Qiwi Post проанализируют результаты сотрудничества и по итогам анализа будет принято решение о дальнейшем развитии проекта и установке новых почтоматов.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).