Оператор связи МТС представил брендированные смартфон и планшетный компьютер, которые могут работать в 4G-сетях. Оба устройства уже доступны в продаже и, по утверждению представителей компании, являются самыми бюджетными мобильными устройствами, снабженными модулем LTE.
Смартфон носит название МТС 978, снабжен 4,7-дюймовым HD-дисплеем и 8-мегапиксельной основной камерой, позволяющей снимать видео в Full HD-формате. Гаджет работает на платформе Android и стоит всего 9500 рублей.

Планшет МТС 1078 располагает компактным 7-дюймовым дисплеем разрешения 1280 на 800 точек, 1,6ГГц процессором, гигабайтом оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Поддерживается возможность расширения памяти до 32 Гб посредством microSD. Цена планшета – 10000 рублей.
При таких и без того низких ценах представители МТС отмечают, что в следующем году возможно будет приобрести LTE-смартфон за 4-6 тысяч рублей. При этом компания не рассчитывает на конкуренцию с устройствами Samsung, Apple и других ведущих производителей, снабженных LTE-модулем. Тем не менее, в МТС уверены, что и в среднем ценовом сегменте они найдут массу клиентов, потому как в скором времени 4G-опции станут обычной практикой и каждому современному человеку понадобиться соответствующий смартфон.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).