Холдинг "Garsdale" продал 25% акций "Евросети" одному из крупнейших операторов сотовой связи в России, компании "Мегафон". Таким образом, доля Мегафона увеличилась до 50%.
Небольшие уточнения. Холдинг "Garsdale" - это главный акционер Мегафона, которому принадлежит 50% + 100 акций сотового оператора.
50% "Евросети" принадлежит Билайну и до текущего момента.
Мегафон рассчитался с Garsdale за сделку по Евросети своими акциями дочерней компании "MegaFon Investments (Cyprus) Limited". Сумма сделки составила 657 млн долларов.
Таким образом, крупнейшая ритейлерская компании электроники и сотовой связи "Евросеть" теперь принадлежит двум операторам сотовой связи - Мегафону и Билайну.

Вот такие махинации происходят на рынке...
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).