История из разряда "удивительное рядом" произошла недавно в Сан-Диего – 5-летний мальчик по имени Кристофер фон Хассель обошел процедуру авторизации Xbox Live.
Конечно же, юный хакер не использовал никаких особенных методик, мальчик руководствовался лишь методом научного тыка. Ребенок очень хотел поиграть, но собственного аккаунта не имел, а потому пытался воспользоваться папиным. В результате мальчик заметил, что при некорректной аутентификации появляется окно, требующее ввести пароль заново и если в данный момент нажать пробел, доступ к аккаунту предоставляется без всяких паролей.

Родители были очень удивлены находчивостью сына и в то же время – горды. Интересно, что отец мальчика работает в сфере IT и компьютерной безопасности, а потому чувство долга заставило его сообщить о "баге" в Microsoft. Представители компании, конечно, тоже очень удивились, а заодно наградили мальчика 50 долларами, четырьмя играми и бесплатной подпиской на Xbox Live на целый год.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).