В современном мире новые гаджеты появляются чуть ли не каждый день, а потому удивить нынешнего пользователя не так уж и просто, однако новость от Google и Levi’s, пожалуй, может каждого заставить вскинуть брови – компании решили объединить свои усилия и создать… интерактивную одежду!

Одежда будет выполнена из специального сенсорного полотна, при этом сенсоры будут спроецированы таким образом, что их не сможет повредить ни стирка, ни глажка. В чем же будет заключать смысл такой одежды? Ожидаемый функционал, на самом деле, очень велик. Во-первых, она будет непрерывно анализировать жизненные показатели пользователя, во-вторых, сможет сконнектиться со смартфоном или планшетом и играть роль своего рода "жестового управления".
Так, например, потерев левый карман, пользователь сможет ответить на звонок, а ударив по правому - выключить мобильное устройство. Кроме того, отмечается, что за желаемым участком одежды можно будет закрепить любое приложение и управлять им.
В общем, друзья, жизнь становится все больше похожа на картинку из фантастического фильма.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).