Компания Microsoft устроила онлайн-трансляцию конферении Windows Phone Summit, поэтому все пользователи Сети смоги насладиться презетацией восьмой версии мобильной Windows-платформы в прямом эфире. Эта операционная система фактически открывает для мобильников производителя новую эру развития. Ведь технология Windows NT, заложенная в основу программы, заимствована из настольной версии Windows.
По мнению руководства компании, конечный продукт оправдал их ожидания. Говорит Джо Бельфиор, вице-президент Microsoft: "Теперь мы с уверенностью можем утверждать, что существует только одна Windows-система, включающая в себя ПО как для стационарных, так и для беспроводных устройств". По плану Microsoft, восьмая версия платформы будет совместима только с многоядерными смартфонами. Это значит, что установка платформы на бюджетные смартфоны, подобно Windows Phone 7, будет не возможно.

Платформа соединила в себе все удачные наработки прошлого и актуальные технологии сегодняшнего дня. Так, компания наделила платформу фирменным Metro-меню и в тоже время добавила функцию передачи данных через NFC-модуль. Из программ, в базовую комплектацию ОС вошёл браузер Internet Explorer 10 с поддержкой языка HTML5 и картографический сервис Nokia Maps.
По слухам, владельцы смартфонов на базе ОС Windows Phone 7 не смогут обновить свою «прошивку». Вместо нового поколения платформы, пользователи получат обновление до Windows Phone 7.8. Какие функции будут заложены в этой ОС, пока не известно.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).