Специалисты компании GlobalWebIndex представили результаты исследования, согласно которым самой активно развивающейся мобильной платформой является iOS от Apple. Данный вывод был сделан на основании количества интернет-юзеров, использующих для выхода в сеть свои iOS-девайсы.
По данным отчета GlobalWebIndex число пользователей в глобальном масштабе увеличилось на 5%, что выглядит, на первый взгляд, довольно скромно, однако в количественном эквиваленте составляет 398 миллионов новых девайсов (233 миллиона iPhone, 165 – iPad).

Определенно, в таком виде, результаты впечатляют, но, несмотря на столь быстрые темпы роста, iOS по-прежнему не является сегодня самой распространенной мобильной платформой, 57% всех пользователей смартфонов и планшетов выбирают, согласно данным того же исследования GlobalWebIndex, операционную систему Google Android.
Таким образом, даже при сохранении текущих темпов роста, iOS не обгонит Android и к началу 2015 года, однако не стоит забывать о том, что Apple совсем недавно выпустила целую серию новых девайсов, и потому темпы вполне могут увеличиться.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).