Специалисты агентства AnandTech опубликовали подробный анализ процессора A7, которым снабжается iPhone 5S и пришли к выводу, что, как и заявлял американский гигант, этот процессор действительно соответствует классу настольных решений, и любой ПК прекрасно сможет на нем работать, не говоря уже о смартфоне. Эксперты отметили, что ни один из производителей мобильных гаджетов пока даже близко не подобрался к уровню А7.

В процессе исследования, специалисты нагружали процессор различными приложениями, но так и не смогли добиться его 100% загрузки. Кроме того, технология, согласно которой произведен А7, снижает потребность в количестве оперативной памяти, а также уменьшает энергопотребление. Таким образом, самый передовой процессор от Apple не только исключительно мощный, но и один из самых энергоэффективных из существующих сегодня на рынке.
Стоит отметить, что не так давно даже компания Qualcomm долгое время называющая расхваливание А7 маркетинговой уловкой, признала, что этот процессор по-настоящему поражает. Если говорить о конкретных цифрах, специалисты выяснили, что в А7 количество исполнительных портов было повышено с 3 до 6, а буфер переупорядочивания увеличился с 45 до 192 инструкций. По данным показателям А7 очень схож с процессорами Intel Ivy Bridge и Haswell.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).